Городок Встреч
<<< Назад в блогМой блог
05 Февраля 2012

Очищение кишечника

О пользе разгрузочных дней написано немало литературы. Каждый из нас знает, что хотя бы один раз в неделю необходимо ограничивать себя в пище и очищать кишечник с помощью клизм. Эту процедуру сложно назвать приятной, поэтому мы всячески ее избегаем. Но, как оказалось, выводить шлаки можно альтернативными методами.


В домашних условиях очишение кишечника можно проводить... при помощи меда. Эту процедуру достаточно проводить раз в полгода, но при этом не стоит ждать ощутимого результата за один день. В течение двух месяцев любители природного лакомства должны будут съедать 100-150 грамм этого продукта ежедневно. Эффект от меда, съеденного всухомятку, минимальный, поэтому его необходимо растворять в воде. При повышенной кислотности она должна быть подогрета до 40-42 градусов, при обычной или пониженной – примерно комнатной температуры.

Время для употребления напитка рассчитано буквально по минутам:
Людям с повышенной кислотностью медную воду надо пить за 2,5 часа до еды, с нормальной – за 1 час до трапезы, с пониженной – за 20 минут до обеда, с нулевой – за 10 минут до приема пищи.
Кстати, в течение этих 2 месяцев от сахара и сладкого необходимо будет отказаться.

Противопоказания:
Медовый метод выведения шлаков вреден людям с сердечной и почечной недостаточностью, гипертонической болезнью 3 степени, заболеваниями толстой кишки и выпадением влагалища (у женщин).


Похожий метод очищения кишечника рекомендует профессор народной медицины и по совместительству белый тибетский лама Виктор Востоков.

В течение 20 дней за 20 минут до еды необходимо пить раствор, в состав которого входит 1 литр парного молока, подогретый до 40 градусов, 1 ампула пробиотика бифидумбактерин, столько же лактобактерина и колибактерина. Полученную консистенцию надо оставить настояться ровно на сутки, а на следующий день пить залпом перед основной едой (можно разделить на несколько приемов).
Курс повторяют дважды после 10-дневного периода.


Метод очищения кишечника, основанный на фазе убывающей Луны (в его основе – индийское учение аюрведы) рассчитан всего на 3-4 процедуры на протяжении 14 дней.
В выбранный вами день на утро вы проглатываете 1 столовую ложку касторового масла, запивая это лекарство грейпфрутовым фрешем.

 

За 2 часа до каждого приема пищи необходимо принимать по 1 столовой ложке энтеросорбента.
Все две недели стоит ограничивать себя в еде. В основной рацион входит рис, овсянка и гречка (все каши готовятся на воде), с минимум соли и растительного масла. Из напитков предпочтительнее всего грейпфрутовый сок и компот из сушеных фруктов без добавления сахара (на медной воде).

Противопоказания: Этот метод не рекомендуется людям с болезнями ЖКТ.

Добавить в избранное
Горячие новости
Хиты продаж
Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
М Т
Моё фотоО себе:
Мечта украшает человека. Действия по её воплощению - самый короткий путь стать Личностью. Результат - изменённая согласно мечте реальность - верная причина счастья.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
Последние новости:
     
    Последние новости
    Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100

    При использовании информации в печатном или электронном виде
    ссылка на www.randevucity.net обязательна
    randevucity.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    Copyright © 2005-2024, RandevuCity.net Все права защищены.
    Страница сгенерирована за 0,033729 секунд