Городок Встреч
<<< Назад в блогМой блог
17 Мая 2011

Маски для лица из дрожжей

Чтобы приготовить маски из дрожжей, рекомендуется использовать обычные пекарские прессованные дрожжи, которые продаются в брикетиках.

Перед началом процедуры дрожжи лучше раскрошить, чтобы было легче отмерять пропорции...

Рецепт подсушивающей и матирующей дрожжевой маски при жирной коже
Тщательно разотрите 1 ст. ложку раскрошенных дрожжей с небольшим количеством теплой воды, или еще лучше чуть подогретого кефира, чтобы в итоге получилась однородная, и средняя по густоте масса. К этой массе добавьте 1 ст. ложку нежирной сметаны, еще раз все размешайте, и наложите состав обильным слоем на лицо на 15 минут. После умойтесь прохладной водой.

Еще одна чуть подсушивающая, очищающая, и устраняющая жирный блеск маска из дрожжей для жирной кожи лица
Только для ее приготовления вам понадобится некоторое время.
Разведите 1 ст. ложку раскрошенных дрожжей в теплой воде, чтобы получился жидкий и однородный состав. Этот состав загустите таким количеством ржаной муки (если такой нет, используйте обычную пшеничную муку), чтобы образовалась масса, по своей консистенции напоминающая сметану.
Укутайте посуду со смесью теплым полотенцем, и поставьте в какое-нибудь, желательно теплое место, на 3 часа.
После наложите массу на лицо густым слоем, и спустя 15-20 минут смойте прохладной водой.

Стягивающая и очищающая дрожжевая маска для лица при жирной коже
Разведите 1 ст. ложку раскрошенных дрожжей в теплой воде, чтобы в результате образовалась масса сметанообразной консистенции. Туда же добавьте 1 чайную ложку свежеотжатого лимонного сока.
Эту смесь тщательно разотрите с 1 яичным белком, нанесите на лицо на 12-15 минут, и затем смойте прохладной водой.

Очищающая и выравнивающая цвет лица дрожжевая маска при комбинированной (смешанной) коже
Разведите 1 ст. ложку раскрошенных дрожжей небольшим количеством теплого молока до сметанообразной консистенции. К полученной массе добавьте 1 целое сырое яйцо, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 чайную ложку меда, и 1 ст. ложку (с горкой) пшеничной, овсяной или рисовой муки.
Хорошенько все размешайте, и наложите густо состав на лицо на 15-17 минут. Затем смойте маску водой комнатной температуры.

В частности для очищения комбинированной и нормальной кожи, а также для ее бархатистости и улучшения цвета лица хорошо делать маски из дрожжей на основе молока.
Просто разведите 1 ст. ложку (или если не хватает, то 2) раскрошенных дрожжей теплым молоком так, чтобы при размешивании получилась однородная смесь средней густоты. Наложите ее на кожу лица на 15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
При жирной коже можно делать аналогичные дрожжевые маски для лица, только на основе воды (или, что еще лучше для жирной кожи - это разводить дрожжи кефиром или простоквашей).
Полученную смесь необходимо нанести на кожу лица на 15 минут, после чего смачивая пальцы в воде как бы скатать ее, и затем уже умыться прохладной водой.
Такие маски будут обладать очищающим, вяжущим, и выравнивающим кожу действием.

Рецепт витаминной маски для лица из дрожжей
1 ст. ложку раскрошенных дрожжей разведите до получения кремообразной массы каким-нибудь свежим соком из овощей, ягод или фруктов.
При жирной коже хорошо подойдет сок квашеной капусты, картофельный сок, сок из помидоров, клубничный и малиновый сок, а также сок из других кислых ягод и фруктов (рябина, клюква, красная смородина, цитрусы, вишня, кислые яблоки и виноград, и т.д.).
При нормальной и комбинированной коже используйте сок любых других фруктов, ягод или овощей (тыква, морковь, крыжовник, более сладкие яблоки и виноград, киви, авокадо, черешня, абрикосы и персики, арбуз и дыня и т.д.).
После приготовления смесь необходимо поставить в теплую воду, дождаться начала ее брожения, и только затем наложить на лицо на 15-17 минут.
Смывать прохладной водой – при жирной коже, и комнатной температуры – при комбинированной и нормальной коже.
Такие маски способствуют очищению пор лица, а также хорошо освежают, тонизируют и витаминизируют кожу.

Маски для лица из дрожжей для осветления веснушек
Разведите 2 чайные ложки раскрошенных дрожжей в свежем огуречном соке до образования средней густоты массы, которую наложите на участки кожи, где имеются веснушки на 20 минут.
Вместо огуречного сока можно использовать свежеотжатый лимонный сок.
Или еще очень хорошо осветляет кожу, и делает менее заметными веснушки смесь из дрожжей и 3% перекиси водорода. Точно так же, разведите 2 чайные ложки дрожжей в перекиси, и наложите полученную массу (точечно, только там, где имеются веснушки) на 12-15 минут.
Также такой состав можно использовать и для обесцвечивания и «растворения» черных точек на лице.
После окончания процедуры, задействованные участки кожи рекомендуется смазать увлажняющим кремом.

Конечно, маски из дрожжей больше подходят к более жирному типу кожи лица, т.к. обладают вяжущим, и слегка стягивающим действием. Но если смешать дрожжи с очень питательными ингредиентами, то можно с успехом использовать их и при сухой коже. Ведь, если вы не в курсе, дрожжи очень богаты витаминами группы B, недостаток которых может привести к преждевременному старению кожи, и значительному ухудшению цвета лица.

Поэтому ниже мы приведем пару рецептов дрожжевых масок для более сухого типа кожи лица
Питательная и разглаживающая кожу маска из дрожжей:
Тщательно разотрите 1 ст. ложку раскрошенных дрожжей с 2-3 ст. ложками растительного масла (подойдет оливковое, миндальное, персиковое, льняное, кедровое, кунжутное и тыквенное масло). Полученную массу нанесите на лицо, и по истечении 15-ти минут смойте теплой водой.
В этом рецепте растительное масло можно заменить на 1-2 ст. ложки очень мягкого сливочного масла, или же на 1 ст. ложку жирной сметаны или жирных молочных сливок.
Только если не получается растворить дрожжи в этих продуктах, разведите их сперва в небольшом количестве теплого молока, и после уже смешайте с одним из приведенных выше ингредиентов.

Увлажняющая, очищающая, и выравнивающая цвет лица дрожжевая маска для сухой и нормальной кожи
Хорошенько разотрите 1 ст. ложку раскрошенных дрожжей с небольшим количеством теплого молока, чтобы получилась кремообразная масса. К этой массе добавьте 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда, и 2 чайные ложки оливкового масла.
Все размешайте, немного подогрейте состав до теплого состояния, и наложите на лицо на 15 минут. После умойтесь теплой водой.
Добавить в избранное
Горячие новости
Хиты продаж
Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
М Т
Моё фотоО себе:
Мечта украшает человека. Действия по её воплощению - самый короткий путь стать Личностью. Результат - изменённая согласно мечте реальность - верная причина счастья.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
Последние новости:
     
    Последние новости
    Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100

    При использовании информации в печатном или электронном виде
    ссылка на www.randevucity.net обязательна
    randevucity.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    Copyright © 2005-2024, RandevuCity.net Все права защищены.
    Страница сгенерирована за 0,035694 секунд