Городок Встреч
<<< Назад в блогМой блог
25 Апреля 2011

Немного о детских мечтах

Лёшке этот самосвал сразу запал в душу. Большой, металлический, с блестящей тёмно-зеленой кабиной, дверцы которой можно было открывать, и с красным откидывающимся кузовом. Насыпал в него песка и вези на разгрузку!

Счастливым обладателем чудо-машины был соседский мальчишка...

Пока его бабушка обсуждала с соседками важнейшие события страны и двора, внук развозил на самосвале песок от дворницкой до ближайших песочниц. Ему нравилось приносить пользу, тем более, что все ему были благодарны! Он снова и снова принимал заявки на доставку, привозил песок заказчикам и с чувством выполненного долга сваливал доставленный груз с грузовика.
Через несколько дней у нашего Лёшки был первый юбилей. Пять лет! И он почему-то был уверен, что ему обязательно подарят такой же самосвал. Лёшка уже видел себя развозящим на вожделенной грузовой машине песок малышне. Наконец, день рождения наступил. Было много гостей, разных и замечательных подарков. Даже настоящий морской бинокль! А самосвала не было.

Жизнь шла своим чередом. К первому классу - нарядный ранец, деревянный пенал и чудесно пахнущие тетрадки, только из типографии. На десятилетие Лёшка разъезжал на новом двухколесном велосипеде. В тринадцать лет - компьютерная приставка. И вот институт. В восемнадцать - скутер на даче. В двадцать пять свадьба. Через год рождение дочери, коляска, платьица, бантики, куколки. Потом рождение второй дочери, коляска, платьица, бантики, куколки.

Карьера, работа. Диссертация. Золотые часы. Свадьба дочерей. Командировки. Госпремия. Внуки. Орден "За заслуги".

И вот нашему Лёшке, точнее, Алексею Ивановичу, шестьдесят и он заходит в центральный магазин игрушек выбрать подарок на пятилетие своему внуку! А там!..

А ведь прошло более полувека.

Подумайте: а есть ли у вас несбывшаяся детская мечта?

Мы можем что-то забыть, отвлечься, заработаться. Наш ум может, разум...Интеллект. Но наше естество, наше Я - никогда! Каждая сформированная однажды потребность требует своего удовлетворения!

И желательно в этой жизни...

Добавить в избранное
Горячие новости
Хиты продаж
Комментарии к записи в дневнике
Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
М Т
Моё фотоО себе:
Мечта украшает человека. Действия по её воплощению - самый короткий путь стать Личностью. Результат - изменённая согласно мечте реальность - верная причина счастья.
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
Последние новости:
     
    Последние новости
    Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100

    При использовании информации в печатном или электронном виде
    ссылка на www.randevucity.net обязательна
    randevucity.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    Copyright © 2005-2024, RandevuCity.net Все права защищены.
    Страница сгенерирована за 0,045279 секунд