Городок Встреч
<<< Назад в блогМой блог
26 Января 2011

Чудесный эффект улыбки

 Однажды я прочитала статью в Интернете, в которой девушка рассказывала о том, что с ней происходят чудеса, когда она идет по улице и улыбается. С ней знакомятся, предлагают, помощь незнакомые люди, делают скидки в магазинах и на рынке и т.д. «Ерунда, конечно!», - подумала я, но все же решила проверить этот метод на себе. Как же вы думаете, какой у меня получился результат в первый же день моих попыток улыбаться? Я вдруг обнаружила в себе удивительную неспособность улыбаться просто так, даже если у меня хорошее настроение.

 Я не могла идти по улице с улыбкой. Мышцы лица упорно превращались в суровую гримасу, а улыбка больше напоминала звериный оскал. Строгое выражение лица, равнодушное ко всему окружающему было для меня таким привычным и родным. Но по гороскопу я овен и характер у меня упрямый.

 Я решила: «Во чтобы то ни стало научусь улыбаться». Я стала каждое утро вспоминать что-нибудь приятно и веселое, что было в моей жизни, растягивать рот руками перед зеркалом, строить глазки и разные гримасы, чтобы только улыбнуться. Отодвигала уши и высовывала язык. Постоянно представляла себя красавицей, которая идет по улице и мужчины просто «сами по себе штабелями укладываются». И однажды это сработало!!!

 Я шла по улице, думала о хорошем и приятном, и вдруг проходящий мимо мужчина посмотрел на меня и улыбнулся. «Со мной что-то не так?» - удивилась я и стала критически разглядывать свой наряд. «Да вроде бы все нормально», - сделал я вывод после тщательного осмотра одежды. «Наверное, с ним что-то не так» – решила я и пошла дальше витая в своих мыслях, представляя себя красавицей. На улице была весна и я даже не замечала, что иду и улыбаюсь. Как вдруг, проходящая мимо женщина, строго посмотрела на меня и поздоровалась. «Наверное знакомая», - мелькнула мысль и я продолжила свой путь. Зашла в магазин и сама для себя неожиданно поздоровалась с продавщицей, у которой каждый день покупаю хлеб.

 Она улыбнулась мне в ответ и сказала, что на соседней полке хлеб лежит свежий, только что привезенный. Я вышла из магазина, кокетливо поправила длинные волосы и поняла, что улыбаюсь во весь рот. У меня замечательное настроение и мне хочется поделиться им с каждым, кого я вижу на улице. Рядом со мной молодой человек сел в машину и уже собирался отъезжать, но обернулся, чтобы посмотреть, нет ли кого сзади, его взгляд встретился с моим. Я улыбнулась, а он открыл окно и спросил, ненужно ли меня куда-либо подвезти. Конечно, садиться в машину к незнакомому мужчине я не решилась. Улыбнулась и вежливо отказалась.

 Домой я уже не шла, я летела окрыленная хорошим настроением и таким заботливым отношением ко мне людей. Все, решила я, теперь буду улыбаться каждый день!!! Какой чудесный бывает эффект у улыбки!!! Так может стоит каждому улыбаться каждый день? Тогда настроение станет у нас лучше, а все мы чуточку добрее и внимательнее к другим.

Добавить в избранное
Горячие новости
Хиты продаж
Комментарии к записи в дневнике
Mister_X | 27.01.2011 02:58
Улыбка Улыбка Улыбка ещё и здесь поулыбаюсь...

Света, приветствую Вас... в личных дневниках Ромашка

Страницы: [ 1 ]
Комментировать блог могут только зарегистрированные пользователи Регистрация
 
Светлана Щербань
Моё фотоО себе:
Сальса — это болезнь. Любовь тоже болезнь. Т. е. сальса — это любовь.
Мои рубрики:
E-Mail:
Пароль:
запомнить меня Регистрация
Последние новости:
     
    Последние новости
    Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100

    При использовании информации в печатном или электронном виде
    ссылка на www.randevucity.net обязательна
    randevucity.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    Copyright © 2005-2024, RandevuCity.net Все права защищены.
    Страница сгенерирована за 0,027780 секунд